Воскресенье, Январь 28, 2018
   
Размер текста

Отборочный тур соревнований WorldSkills Junior

(4 голоса, среднее 5.00 из 5)

С 18 по 20 января 2017 года проходил отборочный тур соревнований WorldSkills Junior на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Подмосковный колледж «Энергия» (г. Реутов, Московская область).

В компетенции «Аэрокосмическая инженерия» приняли участие 6 команд из Москвы, Московской области и команда из Калуги, которую представляли воспитанники МБОУДО ДЮЦКО «Галактика» г. Калуги.

Перед командами было поставлено техническое задание:

    • 1. Создание исследовательской ракеты проекта «Юниор16К3» из набора лаборатории аэрокосмической инженерии МГУ с пиротехнической системой, осуществляющей: - задержку и выброс парашюта системы спасения ракеты; -полное отделение от ракеты головной части с полезной нагрузкой (ПН).;
    • 2. Создание системы телеметрии на базе платы «Arduino», осуществляющей в полете: -измерение атмосферного давления, высоты и ускорения; - передачу полученных данных на наземную приемную станцию. Разместить систему телеметрии необходимо в отсеке ПН.;
    • 3. Спроектировать и изготовить систему спасения ПН.;
    • 4. Провести комплекс наземных испытаний.;
    • 5. Осуществить летно-конструкторские испытания изделия .;


Команда Центра заняла 1 место и завоевала право участия в Национальном чемпионате, который состоится в 2017 году в Краснодаре. !

Материал новости подготовила Степанова Анна Викторовна

Реклама