Суббота, Март 04, 2017
   
Размер текста

Ролевая игра "Лидер и его команда"

(4 голоса, среднее 2.50 из 5)

В 2010 г.г ДЮЦКО"Галактика" совместно с Управлением образования разработали Положение о ролевой игре "Лидер и его команда" в целях стимулирования деятельности и общественной поддержки активно работающих органов и лидеров ученического самоуправления. Участниками ролевой игры являются команды Советов старшеклассников общеобразовательных учреждений города Калуги в составе 7-10 человек. Ролевая игра предусматривает публичные выступления лидеров Советов старшеклассников. Игра состоит из 3-х этапов:

    • 1 этап – творческое представление. Конкурс "Визитка"
    • 2 этап – сбор портфолио
    • 3 этап – финал ролевой игры" Лидер и его команда"

Участникам ролевой игры " Лидер и его команда" в творческом виде необходимо в течение 5 минут самостоятельно подготовить презентацию. Руководителям школьных органов самоуправления, сдать эссе "Моя команда" с мультимедийной презентацией  работы Совета старшеклассников и портфолио, содержащие комплект документов, раскрывающих образовательный уровень лидера, его увлечения, достижения в качестве руководителя органа ученического самоуправления).

С октября 2010 по март 2011года участие команд Советов старшеклассников  МОУ СОШ города Калуги в ролевой игре" Лидер и его команда" осуществляется по отдельному графику.

Еженедельно по понедельникам  в ДЮЦКО "ГАЛАКТИКА"  проводится ролевая игра, в которой уже приняли участие 30 МОУ СОШ города Калуги. Ребята в своих творческих представлениях , будь они в форме пресс-конференции, игры "Кто, где, когда", сказки, музыкального выступления  показывают интересную и разнообразную работу своих лидеров, отмечая их активность, инициативность, творческий подход к делу, креативность, умение работать с коллективом.

И хотя рано говорить об итогах игры, они будут подводиться в мае 2011 года на фестивале Советов старшеклассников, когда будут учтены собранные эссе и портфолио лидеров школ, стоит отметить,  что многие команды ответственно и добросовестно подготовились к ролевой игре" "Лидер и его команда".

Хотелось бы пожелать творческих успехов в работе Советов старшеклассников, а лидерам органов ученического самоуправления - быть достойными руководителями своих команд.

Фоторепортаж мероприятия

Материал новости подготовила Витькова Татьяна Николаевна.

Реклама