Четверг, Сентябрь 14, 2017
   
Размер текста

III региональный чемпионат по робототехнике «РобоЛига-2017»

(5 голоса, среднее 5.00 из 5)

22 и 23 апреля в Обнинске прошел третий региональный чемпионат по робототехнике «РобоЛига-2017»

Чемпионат является региональным этапом чемпионата World Robot Olympiad (Всемирная Робототехническая Олимпиада) и направлен на развитие инновационного направления «Образовательная Робототехника». Цель мероприятия - популяризация научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий среди школьников.

В Чемпионате приняли участие школьники, занимающиеся в кружках и объединениях «Робототехника» со всей Калужской области. Всего более 50 человек. Соревнования проходили в трёх возрастных категориях: младшей, средней и старшей. Главное условие участия в Чемпионате - все роботы должны быть изготовлены таким образом, чтобы не причинять никакого вреда окружающим людям, другим роботам и устройствам, полям для соревнований.

От МБОУДО ДЮЦКО «Галактика» г. Калуги были представлены 2 команды средней возрастной категории. Команда – это коллектив воспитанников во главе с руководителем команды, осуществляющих занятия по робототехнике в рамках Центра «Галактика». Специальное задание, которое выполняли ребята, называлось «Углеродная нейтральность». Для его выполнения каждой команде давалось 3 попытки. В результате наши команды заняли призовые места.


Ребята получили памятные сувениры и дипломы, но самое главное - колоссальный опыт и положительный настрой для дальнейшей работы. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

Материал новости подготовила Степанова Анна Викторовна

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Реклама