Четверг, Сентябрь 14, 2017
   
Размер текста

Инновационный образовательный проект «Мир профессий» в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

(5 голоса, среднее 4.40 из 5)

В рамках инновационного образовательного проекта «Мир профессий» в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» сотрудники и учащиеся МБОУДО ДЮЦКО «Галактика» г. Калуги, МБОУ «СОШ №6 им. А.С. Пушкина» г. Калуги приняли участие в экскурсионно-познавательной программе «Инженерные профессии» на базе КФ ФГУП «НПО им. С.А. Лавочкина».

Ребятам показали презентацию о деятельности научно-производственного объединения, о планах и проектах в будущем. В беседе ученики интересовались, как получить профессию инженер, насколько она востребована на современном рынке труда. Сотрудники НПО рассказали, что инженеры подразделяются на инженеров-разработчиков, инженеров-монтажников, сервисных инженеров и инженеров производства.

Такое деление есть во всех технических областях: в информационных технологиях, ракетостроении, спутникостроении и т.д. Профессию инженера можно разбить на две основные группы: группа конструкторов, которая занимается изобретением и разработкой технологии того или иного изобретения, и группа технологов-экономистов, в чьи обязанности входит контроль производства, экономические и административно-хозяйственные работы.

Сейчас инженер - это высокообразованный человек, готовый выполнять организационную, а порой и творческую работу.


В заключении учащимся провели экскурсию с целью знакомства с рабочими местами инженеров и организовали мастер-класс «3D моделирование»!

Материал новости подготовила Степанова Анна Викторовна

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Реклама