Понедельник, Ноябрь 13, 2017
   
Размер текста

Поздравление министра образования и науки Калужской области Александра Сергеевича Аникеева с Днем знаний!

(3 голоса, среднее 5.00 из 5)

Уважаемые школьники, студенты, учителя, преподаватели и родители!
Поздравляю вас с началом нового 2017-2018 учебного года!

1 сентября – это один из самых волнительных и запоминающихся дней в году. Это праздник, который дорог каждому, кто учится и учит. В этот день во всех общеобразовательных организациях Калужской области прозвенят первые звонки, знаменующие начало нового учебного года. 11,8 тысяч первоклассников впервые переступят школьный порог, сделают свои первый шаги в удивительный мир знания. Для педагогов День знаний – это радость от встречи со своими воспитанниками и начало нового трудового года.

В этом году в Калужской области количество учеников в образовательных организациях региона превысило 100 тысяч человек. В 2017 году в школах начнут учиться более 104 тысяч человек. 1 сентября детские сады начнут посещать более 49 тысяч дошколят, профессиональное образование будут получать около 16 тысяч студентов профессиональных образовательных организаций и более 23 тысяч студентов вузов. В новом учебном году в Калужской области будут работать 232 детских сада, 350 школ, 12 образовательных организаций высшего образования и 33 профессиональные образовательные организации.

Желаю всем учащимся и учителям, студентам и преподавателям, а также родителям - здоровья, творческого поиска, трудолюбия. Не останавливайтесь на достигнутом! Пусть новый учебный год будет для вас успешным и благополучным, принесет радость новых знаний и открытий!

Министр образования и науки Калужской области А.С. Аникеев

Оригинал материла взят с портала органов власти Калужской области

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Реклама