Понедельник, Октябрь 16, 2017
   
Размер текста

Инновационный образовательный проект "Атлас будущих профессий"

(4 голоса, среднее 4.75 из 5)

В МБОУДО ДЮЦКО «Галактика» г.Калуги с 2016г реализуется инновационный образовательный проект «Атлас будущих профессий». Он ориентирован на школьников образовательных учреждений города Калуги. Участники могут ознакомиться с профессиями настоящего и будущего.

В рамках проекта с 16 по 20 сентября учащиеся МБОУ «СОШ №13» г. Калуги под руководством сотрудников ДЮЦКО приняли участие в проекте и посетили парк науки и искусств «Сириус» в Сочи. Он создан Образовательным фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации.

Ребята приняли участие в образовательной программе, которая включала в себя мастер-классы, квесты, научно-познавательные лекции. Все занятия проводились на базе лабораторий парка. Организаторы включили в программу для школьников из Калуги и космическую тематику (отслеживание спутников в школьном центре управления полетами, создание спектрометра, сбор модели ракеты и её запуск).

Помимо занятий, ребята активно проводили время на свежем воздухе, купались в море и посещали олимпийские достопримечательности. Они получили заряд энергии на весь учебный год и вдохновение заниматься в дальнейшем учебно-исследовательской и научной деятельностью.

Проект продолжается. На осенних каникулах (с 30 октября по 3 ноября) планируется профильная смена «Наука» для школьников со всей России, в которой примет участие делегация из Центра «Галактика».


Для школьников, которые не могут посетить Сочи, на базе Центра космического образования «Галактика» проходят мастер-классы по профпробам в соответствии с технологиями, идентичными проводимым в парке наук и искусств «Сириус»!

Материал новости подготовила Степанова Анна Викторовна

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Реклама