Пятница, Ноябрь 17, 2017
   
Размер текста

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Калужской области - 2017

(3 голоса, среднее 5.00 из 5)

В целях расширения практики работы с талантливой молодежью, во исполнение пункта 5.9 «Развитие движения Ворлдскиллс в Калужской области» раздела 5 «Развитие профессионального образования» государственной программы «Развитие образования в Калужской области» в Калуге проведен Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Калужской области - 2017.

Сотрудники ДЮЦКО приняли активное участие в деловой программе чемпионата. 12 октября на круглом столе «Развитие системы ранней профориентации в школе: создание новых возможностей для освоения школьниками современных и будущих профессиональных компетенций» были подготовлены два выступления по теме: «Движение JuniorSkills – программа ранней профориентации и основа профессиональной подготовки учащихся».

Сотрудники делились опытом создания детского технопарка на базе Центра, о реализации широкого спектра разноуровневых дополнительных общеобразовательных программ, проектов и творческих инициатив в сфере техники, технических видов спорта, учебно-исследовательской деятельности, о введении инновационного проекта «Атлас будущих профессий» в образовательную деятельность.

На круглом столе были отмечены высокие результаты воспитанников ДЮЦКО «Галактика». В 2016-2017 учебном году они приняли участие в корпоративном чемпионате ракетно-космической отрасли «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ РОСКОСМОСА» по стандартам WorldSkills в г.Королев и завоевали III место, что явилось отбором III Национального Чемпионата высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkillsHi-Tech, в котором команда из Центра в компетенции «Аэрокосмическая инженерия 14+» заняла I место.

Ребята стали победителями чемпионата Московской области по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в компетенции «Аэрокосмическая инженерия 12+»!

Материал новости подготовила Степанова Анна Викторовна

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Реклама