Воскресенье, Январь 28, 2018
   
Размер текста

Торжественное открытие и проведение Всероссийской конференции учащихся "Юность. Наука. Космос" в ГМИК им. К.Э. Циолковского

(2 голоса, среднее 4.50 из 5)

2 декабря 2017 г в Калуге состоялось торжественное открытие Всероссийской конференции учащихся «Юность. Наука. Космос» в Государственном музее истории космонавтики им. К.Э. Циолковского.

На конференцию приехали юные ученые и романтики, которых влечет к себе далекий неизведанный мир звезд, межпланетных полетов и смелых научных открытий, научные руководители из Новосибирска, Урюпинска, Ростова, Челябинска, Нижнего Тагила, Зеленодольска, Нарофоминска, из Новомосковска Тульской области, Батайска и Донецка Ростовской области, Лесного городка Московской области, из Калуги и Калужской области.

После открытия и интересной экскурсии по экспозициям музея участники конференции приняли участие в защите своих научных работ и проектов. Секции проходили на базе средней общеобразовательной школы № 13 города Калуги. Всего работало 12 секций: астрономия, история развития авиации и космонавтики, космические технологии, ракетно-космическая техника, электроника и робототехника, космическая биология и медицина.

По итогам конференции ребята получили дипломы лауреатов и рекомендации членов экспертного совета. На секциях работали представители АО «НПО им. С.А. Лавочкина». Они вручили сертификаты на целевое поступление в технические ВУЗы России старшеклассникам, выделив самые интересные исследования. В конце дня для ребят была проведена экскурсионная программа по Центру «Галактика» и образовательная программа «Мобильный планетарий».

4 декабря для учащихся 1-4 классов проведены секции на базе ДЮЦКО (Академическая, 6).

Для научных руководителей организован круглый стол на тему: «Галактика – Сириус». В рамках научной программы конференции школьники посетили музей АО "НПО им. С.А. Лавочкина"!


Материал новости подготовила Степанова Анна Викторовна

Реклама