Воскресенье, Январь 28, 2018
   
Размер текста

Фестиваль городской среды "Выходи гулять!"

(1 голос, среднее 5.00 из 5)

В период новогодних каникул учреждения дополнительного образования Калуги проведут развлекательные и игровые программы в рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять!»

На территории Калужской области организовано проведение развлекательных, спортивных и иных мероприятий в рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять!». Цель фестиваля – повышение вовлечения населения в реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В рамках фестиваля учреждениями дополнительного образования, подведомственными управлению образования города Калуги, будут проведены развлекательные и игровые мероприятия для калужан на территории парка на улице Марата.

3 января 2018 года с 12.00 до 13.00 МБОУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» г. Калуги подготовило для калужан и гостей города развлекательную программу «Наш веселый Новый год». В программе предусмотрены массовые игры для детей и родителей с призами от самого Деда Мороза, загадки и песни в исполнения лауреатов международных конкурсов, танцевальные флешмобы, хороводы вокруг красавицы-ёлки и главный гость праздника – настоящая Снежная королева.

5 января 2018 года с 12.00 до 13.00 МБОУДО «Дом детского творчества» г. Калуги представит развлекательно-игровую программу «Зимняя забава». Для калужан и гостей города будут организованы семейные зимние игры и новогодний костюмированный хоровод вокруг ёлки. В программу мероприятия включены новогодние эстафеты и конкурсы, которые помогут поднять настроение и согреться в морозный солнечный день.

6 января 2018 года с 12.00 до 13.00 МБОУДО «Детско-юношеский центр космического образования «Галактика» г.Калуги проведет игровую новогоднюю программу «Здоровые, быстрые, ловкие». В рамках игровой программы каждый желающий сможет поучаствовать в подвижных играх и веселой эстафете, конкурсе «Попади в цель» и флешмобе «Если хочешь быть здоров…».

Уличные зимние забавы актуальны для любого возраста. Главный новогодний подарок от учреждений дополнительного образования города Калуги – праздничное настроение! Выходи гулять!

Материал новости подготовила Степанова Анна Викторовна

Реклама