Воскресенье, Март 18, 2018

Празднование Масленицы для воспитанников объединений "Путешествие в страну Инглишленд"

(2 голоса, среднее 5.00 из 5)

В феврале 2018 года в МБДОУДО ДЮЦКО «Галактика» г. Калуги состоялось празднование Масленицы для воспитанников объединений «Путешествие в страну Инглишленд»

Праздник открыли музыкальным вступлением и стихотворениями про весну. Далее в программу входили народные игры, такие как «Блинный забег», «Передай платочек», «Конные скачки». Учащиеся встречали Масленицу с песней «Ой, блины», исполняли танцы «Матрешки», «Куколки», а также пели частушки и отгадывали загадки.

Мероприятие сопровождали презентацией и докладом о празднике «Масленица», где воспитанники узнали о традициях и обычаях этого праздника не только в России, но и в Англии. Самым радостным событием праздника была встреча чучела Масленицы, которое сопровождалось хороводом и плясками. Все радовались приходу Весны и охотно участвовали в конкурсах, проявив все свои знания, талант и творческие способности.

В завершении праздника ребята были приглашены на чаепитие. Блины приготовили родители. Чай из самовара, баранки, сушки, мед и варенье добавили празднику атмосферу уюта, веселья и бесконечной радости.

Учащиеся и педагоги Центра «Галактика» попрощались с Матушкой-Зимой и получили массу позитивных впечатлений!

Материал новости подготовила Степанова Анна Викторовна

Реклама

Популярные статьи