Воскресенье, Декабрь 09, 2018

Городской конкурс агитбригад "45 лет вместе за безопасность"

(6 голоса, среднее 4.83 из 5)

На территории города Калуги функционирует 41 отряд Юных Инспекторов Движения, в которых занимается более 600 ребят. Юные инспекторы изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, оказывают содействие сотрудникам Госавтоинспекции в проведении различных социально значимых акций и кампаний.

Юные помощники ГИБДД не только постоянно проводят профилактическую работу, но и соревнуются между собой.

Ежегодно для юных инспекторов движения отдел ГИБДД УМВД России по г.Калуге совместно с управлением образования города Калуги и детско-юношеским центром космического образования «Галактика» проводятся массовые мероприятия, такие как конкурс агитбригад «45 лет вместе за безопасность». Стало традицией проведение данного конкурса среди отрядов ЮИД, на котором юные инспекторы знакомятся и обмениваются опытом работы со своими сверстниками.

В этом году в конкурсе приняло участие 30 отрядов из 26 калужских школ центров дополнительного образования. Два дня на сцене ДЮЦКО «Галактика» звучали стихи и песни, сказки на дорожный лад, посвященные безопасности дорожного движения.

ЮИДовцы представили театрализованную музыкальную постановку по мотивам известного фильма «Свадьба в Малиновке», в жанре «стендап» дали советы водителям, обыграли сценку «к каким последствиям приводят пагубные привычки водителя». Были  сказочные персонажи: Муха Цокотуха, Вовка из тридевятого царства, герои сказки «Королевство кривых зеркал». А маленькие дебютанты из отряда «Зеленый свет» школы № 25 подсчитали общий возраст всех участников своей команды и оказалось, что они ровесники ЮИДовскому движению – 45 лет! Поздравили всех с юбилеем и презентовали «Занимательный дорожный алфавит».

Победителями городского конкурса агитбригад «45 лет вместе за безопасность» стали:

Первая возрастная группа (8-10 лет):

1 место разделили - отряд ЮИД «Зеленый свет» МБОУ «СОШ № 25» и отряд ЮИД «Дорожный патруль» МБОУ «СОШ № 49»

2 место - отряд ЮИД «Бонд» МБОУ «СОШ № 46»

3 место разделили - отряд ЮИД «Перекресток» МБОУ «СОШ № 23» и отряд ЮИД «Жезл» МБОУ «Лицей № 36»

Вторая возрастная группа (11-13 лет)

1 место - отряд ЮИД «Дорожный патруль» МБОУ «СОШ № 49»

2 место - отряд ЮИД «Светофор» МБОУ «Гимназия № 19»

3 место разделили - отряд ЮИД «Светофор» МБОУ «СОШ № 37» и отряд ЮИД «Девчачий патруль» МБОУДО ЦДОД «Радуга»

Вне конкурса выступил отряд ЮИД «Зебра» МБОУ «СОШ № 30», который набрал наибольшее количество баллов. Данный отряд будет представлять город Калугу на областном ежегодном слете отрядов ЮИД «Перекресток-2018», который начался с 15 марта и будет длиться четыре дня.

Жюри отдельно выделило команду «Рулевые» МБОУ «СОШ № 12» за оригинальное выступление.

Третья возрастная категория (14-18 лет):

1 место - отряд ЮИД «Знак» МБОУ «СОШ № 7»

2 место - отряд ЮИД «Светофорчик» МБОУ «ООШ № 35»

3 место – отряд ЮИД «Дорожный патруль» МБОУ «СОШ № 39»


Победители, призеры и участники будут награждены призами и дипломами на ежегодном фестивале отрядов ЮИД, который состоится в мае этого года. Также зрители увидят самые яркие и лучшие выступления команд!

Материал новости подготовила Степанова Анна Викторовна