Понедельник, Май 14, 2018

Всероссийская акция "Неделя без турникетов"

(1 голос, среднее 5.00 из 5)

C АО «НПО Лавочкина» в городе Калуга является ведущей организацией ракетно-космической промышленности по разработке, изготовлению и практическому использованию автоматических космических комплексов и систем для проведения научных, астрофизических, планетных исследования, а также дистанционного зондирования земли. Поэтому школьникам всегда интересно принимать участие в экскурсионных образовательных мероприятиях НПО.

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» сотрудники ДЮЦКО «Галактика» 20 апреля для учащихся МБОУ «СОШ №6 им. А.С. Пушкина» г. Калуги подготовили встречу совместно с сотрудниками научно-производственного объединения. Они продемонстрировали как осуществляется разработка конструкторской документации, как проводятся работы по компьютерному макетированию бортовой кабельной сети на 3D.

Ребята посетили выставку макетов и образцов технических проектов, в которых принимают участие сотрудники НПО.

Учащиеся узнали о наиболее востребованных специалистах, о профессиональных требованиях и личных качествах, которыми должен обладать молодой специалист, желающий в будущем стать сотрудником научно-производственного объединения.


Мероприятие прошло успешно!

Материал новости подготовила Степанова Анна Викторовна