Воскресенье, Август 12, 2018

Всероссийская научно-техническая олимпиада по ракетомоделированию в Липецкой области

(4 голоса, среднее 5.00 из 5)

С 16 по 21 июня 2018 года команда учащихся МБОУДО ДЮЦКО «Галактика» г.Калуги приняла участие во Всероссийской научно-технической олимпиаде по ракетомоделированию в Липецкой области, Задонском районе, в ходе которой участники соревновались в конструировании, изготовлении, организации запуска и пилотировании моделей ракет. В состав судейской бригады олимпиады входили мастера спорта международного класса, заслуженные мастера спорта и мастера спорта России.

В классе ракет S4 (ракетоплан) воспитанники «Галактики» заняли I командное место, благодаря личному первенству, в котором I место завоевал Савичкин Артем. Он занимается в объединении «Ракетомоделирование» с 2014 года, был участником космической смены в МДЦ «Артек» в 2018 году.

III место занял Абрамов Михаил, который посещает объединения технической направленности с 2010 года и является участником городских и международных выставок, научных чтений имени К.Э.Циолковского, Всероссийской конференции «Юность. Наука. Космос», соревнований по радиоуправляемым моделям, ракетомоделированию и смен в Международном детском центре «Артек».

Целью Олимпиады является развитие научно-технического творчества учащихся, а также популяризация инженерных специальностей среди детей и молодежи. Ракетомоделизм – увлекательный вид спорта, требующий серьёзных знаний физики, аэродинамики, баллистики и других наук.


Благодаря усердной и кропотливой работе руководителей команды детско-юношеского центра космического образования «Галактика», олимпиада оказалась результативной для наших ребят!

Материал новости подготовила Степанова Анна Викторовна