Пятница, Октябрь 12, 2018

Космическая смена ВДЦ "Океан", организованная при поддержке корпорации "Роскосмос"

(6 голоса, среднее 4.50 из 5)

Завершилась космическая смена во ВДЦ «Океан», организованная при поддержке корпорации «Роскосмоса». (г.Владивосток).

Воспитанники Центра Галактика провели 21 день на берегу Японского моря. Каждый день был наполнен событиями, скучать было абсолютно некогда. Многочисленные мастер-классы на космическую тему, тестирование космического питания, общение по телефону с космонавтом Олегом Германовичем Артемьевым, который в настоящее время находится на МКС. И многое-многое другое. Обязательные занятия по спец.курсам.

Ребята их выбрали по своему желанию: дистанционное зондирование земли, ракетостроение, спутникостроение, 3D моделирование, экзопланеты, космические дроны. С направлениями курсов наши воспитанники были уже знакомы, т.к. основы изучают в течении года в Центре. Все защиты и представления проектов были оценены экспертами и преподавателями лабораторий.

По итогам каждого курса ребята подготовили и защитили свой проект. Калужане стали лауреатами первой и второй степеней, а также получили приз зрительских симпатий. Награждение победителей состоялось во время церемонии закрытия тематической космической смены.

А на вопрос, что же больше всего запомнилось, все как один ребята отвечают: люди! Ребята ознакомились со своими сверстниками со всей страны, которые также увлечены космосом, новыми открытиями.

Получился не просто отдых, а целое интеллектуальное путешествие, которое запомнится школьникам на всю жизнь!


Добавим, что прежде, чем попасть на этот проект во Всероссийский детский центр «Океан», ребята участвовали в оброчном этапе. От Калуги прошли 8 самых достойных учеников!

Материал новости подготовила Степанова Анна Викторовна