Суббота, Сентябрь 01, 2018

22 и 23 августа в Инновационном культурном центре города Калуги, стартовала вторая в регионе и четырнадцатая в стране "Точка кипения"

(1 голос, среднее 5.00 из 5)

22 и 23 августа в Инновационном культурном центре города Калуги, стартовала вторая в регионе и четырнадцатая в стране «Точка кипения». Это федеральный проект, представляющий единое пространство для совместной работы обычных граждан и представителей власти.

Педагоги МБОУДО ДЮЦКО «Галактика» г. Калуги познакомились с результатами деятельности новых моделей регионального развития, приняли активное участие в сессиях, мастер-классах и лекциях различной направленности:

  1. Кружковое движение: -Теория проектной деятельности, жизненный цикл проекта. Проектные конкурсы и соревнования. - Командные инженерные соревнования.
  2. Технологии виртуальной и дополнительной реальности в промышленности и в быту.
  3. Лекция «Атлас новых профессий»

Педагоги высоко оценили уровень подготовки выступающих, их новации в работе и умение доносить информацию о глобальном просто, интересно и доходчиво.

Наряду с педагогами в данном мероприятии приняли активное участие и воспитанники «Галактика». Ребятам было интересно и поучительно побывать на игре «Атлас новых профессий»; презентации и мастер-классе «Лига Роботов» в Калуге.

Воспитанники «Галактики» творчески подошли к участию в мастер-классе «Космос – это просто!» им удалось собрать космический спутник и создать к нему программное обеспечение.


Тот опыт и впечатления от масштабности и многогранности «Точки кипения» запомнится всем участникам надолго!

Материал новости подготовила Степанова Анна Викторовна