Вторник, Октябрь 09, 2018

Артюшин Клим победитель Всероссийского конкурса на обучение по программе "Объединенные космосом" на базе детского центра "Орленок"

(24 голоса, среднее 4.75 из 5)

Артюшин Клим – воспитанник МБОУДО ДЮЦКО «Галактика», участвовал и стал победителем Всероссийского конкурса на обучение по тематической дополнительной общеразвивающей программе «Объединенные космосом» на базе ФГБОУ ВДЦ «Орленок».

В первый день заезда Клим и другие участники тематической смены "Объединённые космосом" из детского лагеря "Звёздный" встретились с директором корпорации по космической деятельности «РОСКОСМОС» Дмитрием Шишкиным, и.о. директора по персоналу и социальной политике "РОСКОСМОСА" Владимиром Матвейчуком и летчиком-космонавтом, героем России - Михаилом Корниенко.

Ребята пообщались с лётчиком-космонавтом и задали свои любопытные вопросы. Их интересовало, как освоить космическую профессию, как кормят на борту корабля и даже уровень доходов космонавтов. Михаил Борисович также рассказал истории из жизни на Международной космической станции и иронично отметил, что без шуток в их сложной профессии не обойдись.

В конце встречи гости пожелали орлятам успехов в выборе жизненного пути и незабываемой смены.


Обучение Клима продолжается. Будем ждать от него других интересных новостей!

Материал новости подготовила Степанова Анна Викторовна