Вторник, Октябрь 09, 2018

День солидарности в борьбе с терроризмом

(4 голоса, среднее 4.50 из 5)

В сентябре 2018 года учащиеся необособленного структурного подразделения МБОУДО ДЮЦКО «Галактика» г. Калуги (ул. Мира, 7-а) стали зрителями необычного выступления, приуроченного ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В гости приехали сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Калужской области. Перед началом мероприятия заместитель директора по УВР Давыдович Т. В. напомнила учащимся о трагических событиях, произошедших 3 сентября 2004 года в Беслане.

Старший сержант полиции младший инспектор - кинолог Гонтаренко Н. А. (папа одного из учащихся МБОУДО ДЮЦКО «Галактика» г. Калуги) рассказал о том, что на защите мирных жителей от терроризма состоят не только люди, но и собаки. По Калужской области служат более 90 собак, в основном это немецкие овчарки. А перед ребятами выступали бельгийские овчарки малинуа. Эти собаки хорошо дрессируются, в чем и смогли убедиться зрители.

Под руководством своих наставников - старших сержантов полиции младших инспекторов - кинологов Гонтаренко Н. А. и Ляпишевой И. А. – овчарки продемонстрировали задержание правонарушителей, охрану полицейского, поиск наркотических средств и взрывчатки.

Учащиеся с большим интересом следили за тем, как собаки беспрекословно выполняли все команды - от простых до достаточно сложных. Желающие смогли сфотографироваться с гостями.

Большое спасибо за оказанную помощь в организации мероприятия заместителю начальника ЦКС УМВД России по Калужской области полковнику полиции А. И. Серикову.


Такие встречи наглядно демонстрируют возможности государственных служб и вызывают чувство гордости!

Материал новости подготовила Белокопытова Ирина Александровна