Вторник, Октябрь 09, 2018

Экскурсии на природу учащихся клуба "Живая планета" и объединения "Самоделкин"

(2 голоса, среднее 5.00 из 5)

Экскурсии на природу учащихся клуба «Живая планета» и объединения «Самоделкин» НСП МБОУДО ДЮЦКО «Галактика» г. Калуги (ул. Мира, 7а).

22 сентября 2018 года учащиеся клуба «Живая планета» НСП МБОУДО ДЮЦКО «Галактика» г. Калуги (ул. Мира, 7а) (руководитель Антонова Л. И.) совершили экскурсию в Колышовский лес под названием «Путешествие в грибное царство». Целью данного мероприятия было знакомство с макромицетами, произрастающими на территории, которая в 2017 году подвергалась частичной вырубке, и их сбор для составления фотоколлекции «Макромицеты Колышовского леса».

И ребятам повезло! На экскурсии они обнаружили необычный гриб ярко - оранжевого цвета. Используя электронный атлас - определитель грибов Средней полосы России, выяснили, что это Алеврия оранжевая, которая считается условно съедобным грибом. Этот гриб имеет не слишком выраженный приятный запах и встречается далеко не каждый год. За 10 лет посещения Колышевского леса он встретился впервые.

На следующий день учащиеся объединения «Самоделкин» НСП МБОУДО ДЮЦКО «Галактика» г. Калуги (ул. Мира, 7а) (руководитель Антонова Л. И.) побывали в долгожданном походе выходного дня. Данное мероприятие проводилось с целью поддержания здоровья воспитанников и было направлено на развитие наблюдательности.

Программа похода выходного дня включала в себя изучение правил пожарной безопасности в лесу, пешеходной прогулки в лесу и практические конкурсные задания по поиску самых интересных природных материалов!

Материал новости подготовили Белокопытова Ирина Александровна и Антонова Лидия Игоревна