Воскресенье, Март 05, 2017
   
Размер текста

Семинар для руководителей ШНО и педагогов, занимающихся учебно-исследовательской деятельностью обучающихся

(3 голоса, среднее 4.67 из 5)

21 октября на базе ДЮЦКО "Галактика" состоялся семинар для руководителей ШНО и педагогов, занимающихся учебно-исследовательской деятельностью обучающихся. В программе семинара были рассмотрены новые проекты, предлагаемые к реализации в текущем учебном году.

Это Всероссийская конференция обучающихся "Юность. Наука. Космос" 10 - 12.11.11, Фестиваль технического творчества детей и подростков, посвященных Всемирному Дню науки, 19.11.11 (будет проходить в Государственном биологическом музее имени Тимирязева), инновационный проект запуска школьных спутников "CanSat" от Мемориального музея космонавтики г. Москва.

Затем прозвучало выступление сотрудника КФ НПО имени Лавочкина Власенкова Е.В. о проводимых в НПО исследованиях, а также предложения по тематике исследований для конференций обучающихся. Следом было заслушано выступление Андреевой И.М. о целевом наборе в МГТУ имени Баумана. Завершили семинар вопросы по новым образовательным проектам ДЮЦКО: "Космический лекторий", "Школа старшеклассников" и "Космическое семейное путешествие".

"Школа старшеклассников" проводит углубленные занятия для обучающихся 9-11 классов по физике, математике, русскому языку, английскому языку, химии и биологии. "Космический лекторий" начинается с 15 ноября, проходит по вторникам и четвергам 15.00 - 16.00, 16.00 - 17.00. Лекции читают Скандарова Н.Б. и Синицына Е.А. Темы вторника:

1) «Космические» собаки
2) ЦПК
3) К.Э. Циолковский
4) Ю.А. Гагарин
5) Космодром Байконур
6) Программы по исследованию Марса

Темы четверга:

1) Все о Луне
2) «Звезда по имени Солнце…»
3) Созвездия
4) Жизнь на МКС
5) А.Л. Чижевский
6) Космический Брейн-ринг

Так конструктивно прошел семинар!


Материал новости подготовила Скандарова Наталия Борисовна

Реклама