Понедельник, Декабрь 09, 2019

Праздник безопасности

(1 голос, среднее 5.00 из 5)

С В рамках профилактической акции «Безопасная дорога», проходящей на территории областного центра в период с 28 октября по 3 ноября 2019г, в ГКОУКО «Калужская школа-интернат № 5 имени Ф.А. Рау» для слабослышащих детей прошел праздник безопасности.

Основная цель данного мероприятия - профилактика, предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, обучение детей правилам дорожного движения.

В качестве гостей на данное мероприятие были приглашены инспектор по пропаганде городского отдела Госавтоинспекции Линькова Екатерина и заместитель директора центра космического образования «Галактика» Панкина Вера.

Школьный отряд юных инспекторов движения «Зебра» представил перед учащимися всего интерната свою визитную карточку, с которой выступил и стал призером на городском конкурсе «Знакомьтесь – отряд ЮИД». Ребята уже не первый раз принимают участие в подобных городских мероприятиях. Так, в 2018 году отряд ЮИД «Зебра» занял почетное 3 место среди калужских отрядов в конкурсе агитационных бригад «Вместе за безопасность».

Отряд ЮИД создан на базе 8 «А» класса, ученики которого принимают активное участие в общественной жизни школы. Среди своих сверстников ребята пропагандируют соблюдение правил дорожного движения, разрабатывают агитационные памятки, принимают участие в городских конкурсах по безопасности дорожного движения.

В конце праздника перед учащимися школы выступили гости. Екатерина Линькова напомнила о правилах безопасного поведения на улице, в транспорте, рассказала о важности использования световозвращающих элементов на одежде.

В торжественной обстановке Вера Панкина поздравила юидовцев и их руководителей с удачным выступлением на конкурсе и наградила дипломом!

Материал новости подготовила Степанова Анна Викторовна