Понедельник, Декабрь 09, 2019

Музейный квест "Артдетектив"

(1 голос, среднее 5.00 из 5)

23 октября 2019 года учащиеся изостудии «Метаморфозы» МБОУДО ДЮЦКО «Галактика» г. Калуги НСП «Гармония» (ул. Мира, 7а) приняли участие в музейном квесте, который проходил в Калужском музее изобразительных искусств.

По легенде, в музее произошла настоящая детективная история: при ремонте комнат в одном из каминов был обнаружен клад. Задачей игроков было выяснить, кто и когда его спрятал. Для этого нужно было собрать все части записки, найденной вместе с кладом, и прочитать послание на старорусском языке.

Участники разделились на  4 команды. Каждой были выданы брошюры с заданиями. Команды шли по этапам, практически не отставая друг от друга. В процессе игры познакомились с произведениями художников разнообразных жанров и направлений.

Например, узнали, что портреты бывают следующих направлений: иноземные, академические, россика; общественно значимые портреты - камерные, парадные, психологические. В ходе выполнения заданий ребята услышали прекрасную легенду о щегле, которую рассказала ведущая у картины итальянского художника «Мадонна с щегленком».

Учащиеся изостудии выражают благодарность работникам музея Корнелюк Элле Анатольевне и Нефедовой Татьяне Олеговне за прекрасную игру и с нетерпением ждут новых игр!

Материал новости подготовила Белокопытова И. А. и Федина Г. И.