Среда, Август 12, 2020

Городской этап областного конкурса "Безопасное колесо"

(7 голоса, среднее 4.14 из 5)

Наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, в которых страдают дети, приходится на период с июня по октябрь, то есть на три месяца летних каникул и на два, когда они, вернувшись после отдыха, вновь привыкают к опасной ситуации дорог и улиц.

С целью воспитания законопослушных участников дорожного движения и формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни, на базе МБОУДО ДЮЦКО «Галактика» г.Калуги состоялся городской этап областного конкурса «Безопасное колесо». В конкурсе приняло участие 32 команды из следующих образовательных учреждений города Калуги: МБОУ СОШ № 2, 4,7, 8, 11, 13, 14, 15, 17, 18, 20, 22, 23, 24, 25, 28, 29, 30, 31, 36, 37, 38, 39, 43, 45, 46, 47, 49, 50, 51 и МБОУ ДО «ДЮЦКО «Галактика».

Командам предстояло пройти три станции: «Знатоки правил дорожного движения», «Оказание первой помощи» и «Основы безопасности жизнедеятельности».

«Знатоки правил дорожного движения» – это индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения с определением командного результата. Каждому участнику на персональном компьютере необходимо было ответить на 20 вопросов.

«Оказание первой помощи» ­ экзамен, включающий в себя теоретические вопросы на знание основ оказания первой помощи и одно практическое задание, с определением командного результата.

«Основы безопасности жизнедеятельности» ­ общекомандный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и проверке эрудиции участников. Участникам на представленной схеме необходимо было проложить безопасный маршрут велосипедиста от старта до финиша.

По итогам наибольшее количество баллов набрали команды: МБОУ «СОШ №7», «СОШ №38», «СОШ №25» и ДЮЦКО «Галактика».

В личном зачете на станции «Знатоки правил дорожного движения» наибольшее количество баллов набрали: Бекарева Маргарита учащийся МБОУ «СОШ № 7», Лесняк Илья учащийся МБОУ «СОШ № 14» и Матвеихина Екатерина учащаяся МБОУ «СОШ № 30».

Все команды и лучшие знатоки правил дорожного движения будут награждены дипломами. А команда МБОУДО ДЮЦКО «Галактика» г. Калуги будет представлять город на областном этапе конкурса.

Все команды и лучшие знатоки правил дорожного движения будут награждены дипломами. А команда МБОУДО ДЮЦКО «Галактика» г. Калуги будет представлять город на областном этапе конкурса!

Материал новости подготовила Екатерина Линькова, ОГИБДД УМВД России по г.Калуге