Пятница, Май 01, 2020

Конкурс агитбригад "Вместе за безопасность"

(3 голоса, среднее 5.00 из 5)

Юные инспекторы движения изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, оказывают содействие сотрудникам Госавтоинспекции в проведении различных социально значимых акций и кампаний.

В Калуге отряды ЮИД не только постоянно проводят профилактическую работу, но и соревнуются между собой.

Ежегодно среди юных инспекторов движения детско-юношеским центром космического образования «Галактика» при содействии отдела ГИБДД УМВД России по г. Калуге проводится конкурс агитбригад «Вместе за безопасность». Стало традицией проведение данного конкурса среди отрядов ЮИД, на котором юные инспекторы знакомятся и обмениваются опытом работы со своими сверстниками.

В этом году в конкурсе агитбригад приняло участие 34 отряда ЮИД.

Два дня на сцене областного центра дополнительного образования детей имени Ю. А. Гагарина звучали стихи и песни, сказки на дорожный лад, посвященные безопасности дорожного движения.

ЮИДовцы из отряда «Знак» школы №7 г. Калуги показали попурри из сказок. Жасмин и Алладжин, Винни Пух, Пеппи длинный чулок и разбойница из «Бременских музыкантов» путешествовали из сказки в сказку, при этом соблюдая правила дорожного движения. Ребята из отряда ЮИД «Светофорик» из школы №46 ярко, весело, задорно рассказали, что представляет из себя «лежачий полицейский». ЮИДовцы из школы №25 подобрали оригинальную музыкальную озвучку к существующим дорожным знакам. Все их выступление было пропитано юмором, а у зрителей не спадала с лица улыбка.

Отряд «Прометей» из лицея №48 затронул актуальную на данный момент тему – использование световозвращающих элементов. Ребята спели песню про фликер и продемонстрировали социальный видеоролик, который они лично режиссировали.

Было много сказок на дорожный лад, с которыми ЮИДовцы приходят в гости в детские сады и своим представлением не только радуют детишек, но и пропагандируют изучение Правил. Ребята старшей возрастной категории из отряда «Светофор» школы №35 представили попурри из песен, переделанных на дорожную тематику, известных молодежных исполнителей. Отдел ГИБДД по г.Калуге желает ребятам в будущем творческих побед, выбрать правильный путь в жизни и быть законопослушными участниками дорожного движения.

Победителями городского конкурса агитбригад «Вместе за безопасность» стали:

Первая возрастная группа (7-10 лет):

1 место разделили - отряд ЮИД «Светофорик» МБОУ СОШ № 46 и отряд ЮИД «Красный, жёлтый, зелёный» МБОУ «СОШ № 31»

2 место - отряд ЮИД «Зеленый свет» МБОУ СОШ № 25

3 место - отряд ЮИД «Дорога дружбы» МБОУ СОШ №4

Вторая возрастная группа (11-14 лет)

1 место разделили - отряд ЮИД «Светофорчик» МБОУ «СОШ № 22» и отряд ЮИД «Знак» МБОУ СОШ №7

2 место разделили - отряд ЮИД «Прометей» МБОУ «Лицей № 48» и отряд ЮИД «Дружные ребята» ЧОУ «Православная гимназия в г. Калуге»

3 место разделили - отряд ЮИД «Перекресток» МБОУ «СОШ № 13» и отряд ЮИД «АвтоЛаб» ОЦДОД им. Ю.А. Гагарина, Школа-интернат № 1

Третья возрастная категория (15-18 лет):

1 место - отряд ЮИД «Светофор» МБОУ «ООШ № 35»


Отряд ЮИД «Знак» МБОУ «СОШ №7» будут представлять город Калугу на областном ежегодном слете отрядов ЮИД «Перекресток-2020»!

Материал новости подготовила Степанова Анна Викторовна