Пятница, Май 01, 2020

Встреча депутатов школьной городской Думы с председателем территориальной избирательной комиссии Октябрьского округа г. Калуги Луговым В.В.

(1 голос, среднее 5.00 из 5)

29 октября 2019 в Калуге было проведено первое заседание школьной городской Думы муниципального образования «Город Калуга», где состоялось вручение удостоверений члена школьной городской Думы.

Прошло немного времени, но ребята уже распределены по комитетам, проведены первые рабочие встречи в них, организованы мероприятия в школах по различным темам, ребята приняли участие в международной образовательной акции «Тест по истории Отечества».

12 февраля 2020 года в 15.00 на базе детского технопарка «Кванториум» сотрудниками МБОУДО ДЮЦКО «Галактика» г. Калуги организована встреча депутатов школьной городской Думы с председателем территориальной избирательной комиссии Октябрьского округа г. Калуги Луговым В.В., посвященная организации и проведению Недели молодого избирателя в образовательных учреждениях.

В рамках мероприятия рассмотрены следующие вопросы: история происхождении выборов в России, процедура проведения выборов. Валерий Викторович ответил на вопросы.


Затем старшеклассники приняли участие в образовательной викторине по избирательному праву для того, чтобы в дальнейшем подобное мероприятие они могли провести в школе, где учатся!

Материал новости подготовила Степанова Анна Викторовна