Суббота, Октябрь 31, 2020

Финал чемпионата образовательного проекта "Воздушно-инженерная школа. CanSat в России"

(2 голоса, среднее 3.50 из 5)

C 3 по 9 октября 2020 года в г. Камешково Владимирской области прошел финал чемпионата образовательного проекта «Воздушно-инженерная школа. CanSat в России».

Три команды Детского технопарка «Кванториум» МБОУДО ДЮЦКО «Галактика» г. Калуги успешно прошли предварительный этап и их аппараты были доставлены на полигон в д. Каменово, Камешковского района, Владимирской области для дальнейших запусков.

Во время проведения чемпионата команды в on-line режиме участвовали в предстартовых проверках, получая разрешение аппаратов на старт; следили за передачей телеметрических данных во время запуска с момента старта и до приземления.

Самым ответственным моментом стали обработка телеметрических данных с датчиков и их интерпретация, а затем… выдержать защиту перед экспертной комиссией и представить результаты обработанных данных.

Итоги участия в девятом сезоне чемпионата:

Сертификаты участников:

    • Команда Спутникостроителей: Хомяков Андрей (капитан), Поляков Олег. Руководитель – Куропатова Любовь Сергеевна.
    • Команда Ракетостроителей: Баландин Родион (капитан), Бирин Павел.
    • Руководитель – Кондрашов Павел Вячеславович.

Диплом Лауреата:

    • Команда Ракетостроителей: Захаров Олег (капитан), Боловинов Константин, Ефимов Иван.
    • Руководитель – Пчелкин Владимир Александрович.

Поздравляем участников чемпионата с завершением девятого сезона!

Администрация Детского технопарка «Кванториум» выражает благодарность руководителям, участникам команд и их родителям за то, что детские команды приняли участие в конкурсе федерального уровня, позволяющего молодежи окунуться в сферу космической отрасли через разработку действующих моделей ракет и обучающих «спутников», примеряя на себя образ будущего инженера.

Фотогалерея мероприятия

И, начинаем подготовку к новому, десятому сезону, чемпионата образовательного проекта «Воздушно-инженерная школа. CanSat в России»!

Материал новости подготовила Васильцова И.К.