Суббота, Октябрь 31, 2020

Установочная сессия руководителей и участников городского проекта "Уполномоченные по правам участников образовательного процесса"

(3 голоса, среднее 3.33 из 5)

15 октября 2020 года прошла установочная сессия руководителей и участников городского проекта «Уполномоченные по правам участников образовательного процесса».

Данный проект действует с 2011 года. МБОУДО ДЮЦКО «Галактика» г. Калуги на протяжении всего этого времени является его координатором.

Организуемая совместно с Аппаратом Уполномоченного по правам ребенка деятельность уполномоченного в школе носит не только организационный характер, но и просветительский. Участники проекта часто встречаются с юристами и сотрудниками Аппарата, обсуждают и рассматривают различные вопросы своей деятельности, делятся опытом.

Сессия проведена в онлайн-формате, где участники познакомились с кураторами проекта – сотрудниками «Галактики». В ходе мероприятия были рассмотрены основные вопросы, которые касаются деятельности уполномоченных в школе, а также документы, которые необходимы для ее реализации.

Уполномоченные приняли план работы на первое полугодие 2020-2021 учебного года, рассмотрели, как заполняются карточки обращений и журнал для их учета. В конце встречи у участников была возможность задать вопросы, которые их интересовали.

Самыми популярными из них оказались: оформление рабочего места уполномоченного, планируемые мероприятия и их тематика, формирование отчета о деятельности в школе!

Материал новости подготовила Степанова Анна Викторовна