Пятница, Май 07, 2021

Фестиваль по робототехнике и чемпионат проекта "Воздушно-инженерная школа"

(3 голоса, среднее 3.67 из 5)

На осенних каникулах на базе Детского технопарка «Кванториум» команды образовательных учреждений города провели подготовку к городским мероприятиям: фестивалю по робототехнике и чемпионату проекта «Воздушно-инженерная школа».

Во время подготовки к чемпионату для школьников проходит серия занятий, на которых учащиеся не только получают представления о теории полета ракеты, но и под руководством педагога в программе OpenRocket проводят моделирование конструкции своей ракеты, а также выполняют сборку ракеты для ее дальнейшего запуска.

В фестивале робототехники команды будут работать по уровням: продвинутый и стартовый в двух возрастных группах. В технопарке они получают квалифицированную консультацию по работе с наборами Lego Education, по прочтению схем сборки и программированию роботов.

Фотогалерея мероприятия

Подготовку команд ведут опытные педагоги дополнительного образования: Бурнакин Евгений Юрьевич и Симоненко Александр Владимирович (направление - робототехника), Пчёлкин Владимир Александрович (направление - ракетостроение).

Материал новости подготовила Васильцова Ирина Константиновна

{social}

Архив новостей

Баннер