Среда, Ноябрь 25, 2020

Сотрудники ГИБДД провели урок мужества

(1 голос, среднее 5.00 из 5)

Ежегодно 10 ноября в России отмечают профессиональный праздник представителей одной из самых сложных и опасных профессий - сотрудники органов внутренних дел РФ.

Сотрудники Госавтоинспекции для ребят, обучающихся в детском технопарке «Кванториум», провели урок мужества, приуроченный ко дню сотрудников Органов внутренних дел.

Чтобы передать свой жизненный опыт и рассказать, как построена служба в органах внутренних дел, и, чтобы подростки, в своих стремлениях, получали каждый день новые знания и навыки в обучении в школе, а также воспитать дух патриотизма, в гости к ребятам пришел пенсионер МВД подполковник внутренней службы в отставке Болгов Александр Львович.

Подростки услышали рассказ Александра Львовича об этапах становления его профессии от рядовой милиции инспектора дорожно - патрульной службы до руководителя – полковника внутренней службы начальника штаба УМВД России по г. Калуге, с которой он ушел на заслуженный отдых. Он рассказал об умении находить приемы и способы стойкости в преодолении трудностей службы. В дальнейшем эти знания и навыки пригодятся юношам и девушкам для достойного служения Отечеству.

В завершение встречи, Александр Львович дал молодому поколению напутствие: никогда не забывать о том, что, только уважая окружающих, любя Родину и отвечая за свои поступки, можно стать достойным гражданином своей страны.

Ученики поблагодарили полицейских за интересную встречу, поздравили с наступающим праздником и пожелали успехов в работе.

Сотрудники полиции уверены, что «Уроки мужества» помогут ребятам в патриотическом воспитании, а также способствуют популяризации профессии сотрудников органов внутренних дел среди молодежи!

Материал новости подготовила Екатерина Линькова, ОГИБДД УМВД России по г.Калуге

Архив новостей

Баннер