Суббота, Январь 23, 2021

Итоги конференции учащихся муниципальных образовательных учреждений города Калуги, посвященной памяти К.Э. Циолковского

(6 голоса, среднее 3.50 из 5)

10 декабря 2020 года подведены итоги конференции учащихся муниципальных образовательных учреждений города Калуги, посвященной памяти К.Э. Циолковского. Организатором конференции является муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр космического образования «Галактика» города Калуги.

Проходило мероприятие при поддержке государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского, филиала акционерного общества «Научно-производственное объединение имени Лавочкина» в городе Калуге, общества с ограниченной ответственностью «Научно-исследовательская лаборатория аэрокосмической техники ДОСААФ».

Целью проведения конференции является пропаганда, сохранение и популяризация естественнонаучного и математического знания, а также наследия К.Э. Циолковского, создание условий для развития интеллектуального творчества и учебно-исследовательской деятельности учащихся муниципальных образовательных учреждений города Калуги.

В этом году впервые конференция проходила дистанционно. Школьники 1–11-х классов разработали совместно с научными руководителями исследовательские и проектные работы по направлениям: ракетно-космическая техника, космическая биология и медицина, астрономия, история развития авиации и космонавтики.

Члены экспертной комиссии во время проведения конференции участвовали в заседании секций и оценивали работы участников. Лучшими работами на секциях признаны: «Шлюзовые камеры на Земле и в космосе», «Здоровье космонавтов: мифы и реальность», «Название дней недели в английском и немецком языках и их астрономическое происхождение», «Исследование влияния Луны на людей и растения Земли», «Планета Венера в цифрах».

Мероприятие прошло успешно!

Материал новости подготовила Степанова Анна Викторовна

Архив новостей

Баннер