Суббота, Январь 23, 2021

Образовательный проект "Депутаты школьной городской Думы"

(4 голоса, среднее 3.00 из 5)

На основании Положения о школьной городской Думе муниципального образования «Город Калуга», подписанного 29.05.2019 на заседании Городской Думы, с целью организации ученического самоуправления, вовлечения учащихся в общегородские социальные акции и коллективно-творческие дела МБОУДО ДЮЦКО «Галактика» г. Калуги реализует образовательный проект «Депутаты школьной городской Думы».

Согласно Положению, в своей деятельности школьная Дума взаимодействует с органами местного самоуправления города Калуги, Молодежной палатой при Городской Думе города Калуги.

В настоящее время в Калуге завершён конкурсный отбор членов третьего созыва Молодёжной палаты при Городской Думе Калуги. В основной состав вошли 25 человек: представители студенчества и рабочей молодёжи в возрасте от 18 до 35 лет.

В состав вошли два выпускника школьной городской Думы первого созыва Андрианова Татьяна Владимировна, член комитета по учебной деятельности, и Трусов Дмитрий Константинович, председатель школьной городской Думы.

Каждый из кандидатов представил конкурсной комиссии свой проект, посвящённый реализации инициатив калужской молодёжи. Это проекты по развитию духовно-нравственного воспитания, благотворительности и волонтёрского движения.

Поздравляем победителей!

Материал новости подготовила Степанова Анна Викторовна

Архив новостей

Баннер