Суббота, Январь 23, 2021

Чемпионат проекта "Воздушно-инженерная школа" среди команд учащихся МОУ города Калуги

(6 голоса, среднее 1.83 из 5)

В период с 23.11.2020 по 28.12.2020 года состоялся чемпионат проекта «Воздушно-инженерная школа» среди команд учащихся муниципальных образовательных учреждений города Калуги.

В период с 23.11.2020 по 28.12.2020 года состоялся чемпионат проекта «Воздушно-инженерная школа» среди команд учащихся муниципальных образовательных учреждений города Калуги.

На протяжении времени проведения чемпионата команды принимали участие в мастер-классах по изготовлению водных и твердотопливных ракет, постигая основы ракетомоделирования, отвечали на вопросы теоретического тура, касающиеся истории ракето- и спутникостроения, знания основ полета ракет.

Ярким и запоминающимся событием для участников чемпионата стали запуски изготовленных ими ракет, особенно волнительно было наблюдать за срабатыванием системы спасения и благополучным приземлением ракеты (или в отдельных случаях, несрабатыванием). Все запуски были проведены по графику с 21 по 28 декабря 2020 года.

Всего в чемпионате приняли участие 93 школьника из 14 образовательных учреждений города Калуги (ОУ № 1, 4, 6, 8, 9, 13, 16, 24, 30, 33, 45, 48, 49, ДЮЦКО «Галактика»). Победители и призеры: команды ОУ № 4, 8, 30, 33, 45, 48, ДЮЦКО «Галактика».

Поздравляем победителей и призеров чемпионата! Всем участникам желаем дальнейших успехов в постижении основ ракетомоделирования и ракетостроения!

Выражаем благодарность руководителям команд за подготовку участников чемпионата, формирование у них интереса к космической тематике, вклад в профориентационную работу.

Чемпионат глазами детей

21 декабря я стала свидетельницей удивительного события – он прошел в технопарке «Кванториум».

Первое, что я увидела, выступление команды «Юные физики». Именно они первые пошли на взлет. Сначала они готовились к запуску своей ракеты. А когда она взлетела, раздался громкий звук. Мне казалось, что она так высоко, что долетела до облаков, а как только коснулась их, разлетелась на две части.

Затем на стартовую площадку выходили все новые и новые команды: «Вертикаль», «Звёздные войны»…

Но первый увиденный мной запуск был самым запоминающимся.

Ивета, объединение «Журналистика» Детского технопарка «Кванториум».


Желаем дальнейших успехов в популяризации и развитии направлений технического творчества: ракетомоделирование и ракетостроение на территории города Калуги!

Материал новости подготовила Васильцова Ирина Константиновна

Архив новостей

Баннер