Воскресенье, Март 05, 2017
   
Размер текста

4-е игры интеллектуально-творческого турнира "Кто Вы, профессор Чижевский?"

(4 голоса, среднее 4.75 из 5)

6 февраля состоялись четвертые игры в рамках интеллектуально-творческого турнира "Кто Вы, профессор Чижевский?". В них участвовали, следующие школы №14, 17, 25, лицей № 48 и ГКОШИКО «Лицей-интернат «ОЦО»

Работу команд - участников оценивали:

    • Станции «Биографическая» и «Солнечно-земные связи» - Кравцова Лариса Михайловна, Иванова Лариса Михайловна;
    • Станции «Медико-биологическая» и «Творческая» - Бракк Татьяна Александровна, Кирпичева Ирина Дмитриевна;
    • Станции «Художественная» и «Поэтическая» - Сауткина Элла Геннадьевна, Иванова Ирина Викторовна;

Координационный центр – Сауткина Элла Геннадьевна.

За прошедшие четыре игры в рейтинговой таблице произошли некоторые изменения. Лидирует в рейтинге команда МБОУ СОШ № 13. Второе место теперь занимают команды МБОУ «Гимназии № 19» и ГКОШИКО «Лицей-интернат «ОЦО», а на третьем месте все также МБОУ СОШ № 10 (результаты игр можно посмотреть на сайте в разделе "Мероприятия. Турниры" в рейтинговой таблице, она будет обновляться после каждой игры в течение 2 - 3 дней).

Также в этот день руководители и участники команд смогли познакомится с малым ЦУПом нашего учреждения. Учитель информатики Петров Владислав Витальевич, рассказал о специфике и возможностях его работы. В 14.20 станция МКС двигаясь по своей орбите и находясь в районе Бразилии осуществила связь с Землей (см. фото DSCF9174), благодаря чему участники четвертых игр «Кто Вы, профессор Чижевский?» смогли понаблюдать за работой одного из наших космонавтов находящихся на станции (см. фото DSCF9175).

Свое понимание основного принципа космизма Чижевский формулировал так:

«Человечество, населяющее Землю, находится под постоянным, мощным и сложным воздействием Космоса, которое мы лишь с трудом учимся улавливать и понимать. Но для нас уже нет никакого сомнения в том, что жизнедеятельность и отдельного человека, и всего человечества находится в тесной связи с жизнедеятельностью всей Вселенной. <…>
В этом научном воззрении, всецело вмещающем в себя философские догадки древних, заключается одна из величайших научных истин о мировом процессе как едином и цельном явлении. Охватывая все стороны неорганической и органической эволюции, он представляет собой явление вполне закономерное и взаимозависимое во всех своих чувствах и проявлениях»


Удачи участникам!

Материал новости подготовила Сауткина Элла Геннадьевна
Редактор Скандарова Наталия Борисовна

Реклама