Суббота, Март 04, 2017
   
Размер текста

Заключительные игры в рамках интеллектуально-творческого турнира «Кто Вы, професср Чижевский?»

(4 голоса, среднее 4.00 из 5)

13 февраля состоялись заключительная игра в рамках интеллектуально-творческого турнира "Кто Вы, профессор Чижевский?". В них участвовали, следующие школы №3, 7, 33. К сожалению, из заявившихся 25 учреждений города, в игре принять участие не смогли школа №29 и НОУ ЧШ «Радуга».

Работу команд - участников оценивали:

    • Станции «Биографическая» и «Солнечно-земные связи» - Кравцова Лариса Михайловна, Иванова Лариса Михайловна;
    • Станции «Медико-биологическая» и «Творческая» - Бракк Татьяна Александровна, Кирпичева Ирина Дмитриевна;
    • Станции «Художественная» и «Поэтическая» - Бауэр Людмила Сергеевна, Сауткина Элла Геннадьевна;

Координационный центр – Сауткина Элла Геннадьевна.

В результате упорной борьбы в интеллектуально-творческом турнире «Кто Вы, профессор Чижевский?», как и в турнире «Известный и неизвестный Циолковский» победила команда МБОУ СОШ № 13. Второе место в рейтинговой таблице турнира занимают команды МБОУ «Гимназии № 19» и ГКОШИКО «Лицей-интернат «ОЦО», а на третьем месте МБОУ СОШ № 10. Результаты представлены в рейтинговой таблице.

А.Л. Чижевский в конце жизни вспоминал:

“В моем сердце Константин Эдуардович занимает особое место: большой отрезок времени мы были вместе. Помимо эрудиции в самых разнообразных областях науки и его исключительного обаяния как человека, он часто высказывал мысли совершенно необыкновенные и удивительные, о космосе, о будущем человечества, мысли, о которых нигде нельзя было прочитать или услышать... Да и общение с ним внесло в мое мировоззрение радикальные перемены. С помощью наглядных примеров он внушил мне мысль о необходимости глубокого изучения математических наук и физики, столь важных для научной деятельности в области естествознания... Добрые советы Константина Эдуардовича принесли мне тогда большую пользу”.


Ждем представителей команд-участников на закрытии турнира 20 февраля!

Материал новости подготовила Сауткина Элла Геннадьевна
Редактор Скандарова Наталия Борисовна

Реклама