Суббота, Март 04, 2017
   
Размер текста

Выставка «Мир цветов». Бисер

(2 голоса, среднее 5.00 из 5)

13 14 февраля 2012 года в МБОУ ДОД «ДЮЦКО «Галактика» г. Калуги состоялось открытие выставки «Мир цветов». Творческие поделки представили воспитанники государственного казенного учреждения Калужской области «Полотняно-Заводской детский – дом интернат для умственно отсталых детей».

Директор интерната Буланова Наталья Александровна любезно предоставила работы детей, выполненные из бисера. Более 15 масштабных композиций привезли педагоги Искандарова Светлана Викторовна и Денисова Алла Григорьевна. Такое великолепие можно увидеть только на международных выставках.

Цветущие кустарники, розы и пальмы с веселой обезьянкой выполнены с ювелирной точностью. На одно только яблоневое дерево ушло 900 гр. бисера. Для одной сакуры дети сплели более 30 листиков. Используя знания цветоведения, дети под руководством педагогов, изготовили земляничный букет, который так и хочется съесть! Вглядываясь в экспонаты, понимаешь, сколько души и терпения вложено в них. Русская красавица-березка весенняя с нежными зелеными листьями, а рядом стоит такая же, но только осенняя с яркими желтыми оттенками. Выделить самую красивую работу невозможно, т.к. каждая уникальна.


Всех желающих посетить выставку «Мир цветов» мы ждем в нашем Центре. Двери для всех желающих открыты до 20 февраля с 10.00 до 17.00.

Материал новости подготовила Скандарова Наталия Борисовна

Реклама