Пятница, Сентябрь 25, 2020

Курсы повышения квалификации

(2 голоса, среднее 5.00 из 5)

С 14 по 16 февраля 2012 года в г. Калуге проходят курсы повышения квалификации для специалистов системы дополнительного образования детей на тему «Управление качеством в дополнительном образовании детей». Лектор курсов– Логинова Лариса Геннадьевна доктор педагогических наук, профессор, зам.зав.кафедрой педагогики и психологии Академии повышения квалификации и переподготовки работников образования, г. Москва.

Организаторами курсов выступили: Министерство образования и науки калужской области, КГИМО и ДЮЦКО «Галактика» г. Калуги.

Вниманию слушателей были представлены следующие темы:

    • Деятельность учреждения дополнительного образования детей в условиях введения ФГОС. Проблемы и перспективы сохранения качественной определенности дополнительного образования детей в системе общего образования России.
    • Инновационное пространство учреждения дополнительного образования детей.
    • Учреждение дополнительного образования детей как главный объект управления. Культура организации и стиль управления.
    • Сущность контроля: сущность, виды, принципы и процедуры.
    • Психолого-педагогическое сопровождение детей и подростков в учреждении дополнительного образования детей: актуальность, проблемы и перспективы деятельности.
    • Мониторинг образовательной деятельности в системе дополнительного образования детей.

Курсы посетили более 40 специалистов системы дополнительного образования города из следующих учреждений: ДЮЦКО «Галактика», КОДТЮ им. Ю.А. Гагарина, ОЦНТТУ, КОEБЦУ.


Курсы продолжатся в марте. Успехов слушателям!

Материал новости подготовила Скандарова Наталия Борисовна