Суббота, Март 04, 2017
   
Размер текста

Конкурс педагогов дополнительного образования "Сердце отдаю детям"

(5 голоса, среднее 3.40 из 5)

Настоящий праздник педагогического мастерства подарил педагогам дополнительного образования ежегодный конкурс "Сердце отдаю детям". В этом году в конкурсе участвовало 13 номинантов. От Детско-юношеского центра космического образования "Галактика" участвовала Моисеева Евгения Михайловна. Свое педагогическое кредо она выразила в виде поэмы, а презентовала программу своего объединения "В гостях у Марьи-искусницы" в русском костюме.

Вот впечатления самой участницы: "День первый - много разных конкурсов: и творческие, и интеллектуальные, и мастер-классы. Первый конкурс - самопрезентация: за кулисами чувствовала себя хорошо, а когда вышла на сцену и увидела детские глаза - стало страшно, в какое - то мгновение я подумала, что все забыла.

Второй конкурс - защита программы. Сначала слушала выступления соперников, это было очень интересно и познавательно, потом пришло время моего слова. Немного растерялась, когда начали задавать вопросы. Второй день - сначала демонстрация своих талантов. У всех участников они разные: кто поет, кто вышивает, кто песни сочиняет, а один конкурсант сказал: "Ни петь, ни танцевать не умею, но все это делаю". Моя экспозиция понравилась многим, т.к. я представила свои работы в разных направлениях - и вышивка, и казанши, и квилинг, и бисероплетение, и вязание и т.д. Второй конкурс дня - ситуационный: вам зачитывают высказывание, а вы должны ответить "Да", "Нет" или "Может быть", но надо не только ответить, но и защитить свою позицию. Было интересно.

Ну и наконец после обеда подведение итогов в зале Дома музыки. Все переживают, волнуются, но стараются вида не показывать. И вот момент истины: начинают приглашать на сцену и вручать дипломы и награды. Я сижу в окружении группы поддержки и все время жду когда же назовут мою фамилию, а ее не называют, смотрю на сцену и понимаю, что половина участников на сцене. Когда наконец назвали мою фамилию, было желание сорваться с места, но сдержалась. Поднялась на сцену, ноги подкашиваются. Вручали диплом и приз, сфотографировалась с коллегами на память. Я рада и очень устала."


Хочется пожелать Евгении Михайловне творческих и профессиональных успехов!

Материал новости подготовила Скандарова Наталия Борисовна

Реклама