Воскресенье, Март 05, 2017
   
Размер текста

Награждение победителей городской выставки рисунков «Космос глазами детей»

(3 голоса, среднее 4.67 из 5)

В течение месяца Детско-юношеский центр космического образования "Галактика" проводил сбор детских работ на выставку «Космос глазами детей». В результате свои рисунки представили 91 учреждение. Это детские подростковые клубы, школы и лицеи, детские сады. Т.к. на выставку было заявлено более 400 рисунков, то награждение разделили на 2 праздничных мероприятия.

16.03.12 в планетарии Государственного музея истории космонавтики им. К.Э.Циолковского в 11.00 прошло награждение победителей городской выставки рисунков «Космос глазами детей» в возрастной группе от 4 лет до 7. Все детские мечты о космосе оживают в рисунках. Самые маленькие художники не исключение.

МБДОУ всегда активно участвовали в наших мероприятиях. В этом году – 51 детский сад. Из них 36 стали победителями. Дипломами управления образования города Калуги за предоставление лучшей работы были награждены 44 ребенка.

22.03.12 в планетарии Государственного музея истории космонавтики им. К.Э.Циолковского в 11.00 прошло награждение победителей городской выставки рисунков «Космос глазами детей» школьного возраста. На мероприятие пришли 47 представителей образовательных учреждений города со своими воспитанниками. Активно проявили себя в выставке учреждения дополнительного образования детей.

Каждому учреждению выписаны благодарственные письма.

Совместно с ГМИК им. К.Э. Циолковского мы подарили дошкольникам программу планетария «Куда исчезло солнышко», а обучающимся школьного возраста «Путешествие с Галилеем». Мероприятие состоялось при поддержке генерального директора ОАО «Калугастройтранс» Жукова Ю.Н.

Рисую я космос. Это – планеты, звезды мигают, кометы, ракеты. Вон человечек зеленый идет, Машет рукой мне и что-то поет. Будем знакомы, теперь мы друзья. Давай полетим на планету Земля!

Старосоцкая Алена 7 лет


Спасибо юным художникам за подаренный нам всем праздник космического рисунка!

Материал новости подготовила Скандарова Наталия Борисовна

Реклама