Воскресенье, Март 05, 2017
   
Размер текста

Выставка «Взлет»

(2 голоса, среднее 5.00 из 5)

11 апреля в Доме музыки открылась выставка «Взлет». Для того чтобы это произошло в начале марта был проведен сбор работ. Более 50 детских садиков, 19 школ и центров дополнительного образования представили 456 творческих работ на выставку.

Творчество по космической теме предполагает полет фантазии, свободу самовыражения и хотя бы некоторые представления о Вселенной и солнечной системе. По поделкам, представленным на выставку, было понятно, что многие не только читали о космосе, но и наблюдали за звездами в подзорную трубу или бинокль, а может быть ходили в планетарий или смотрели популярные фильмы о космосе.

Смешные инопланетяне из яркого пластилина, сложные по технике исполнения ракеты и планера, яркие звезды из фольги это малый перечень поделок, представленный ребятами. Какая же выставка обходится без покорителей космоса! Вот на ракете Белка и Стрелка. На стенах фойе картины с аппликацией, а в них космонавты, гуманоиды, космические летающие объекты. На большой планете с подсветкой сидит грустный маленький принц рядом с любимой розой.


Спасибо детям и педагогам за высокое творчество! До новых встреч!

Новость подготовила Степанова Анна Викторовна
Редакция Скандарова Наталия Борисовна

Реклама