Воскресенье, Март 05, 2017
   
Размер текста

Межрегиональная научно-практическая конференция г. Тула

(2 голоса, среднее 5.00 из 5)

17-18 апреля в Туле состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Проблема качества как приоритетная задача развития системы дополнительного образования детей»

17 апреля состоялось открытие конференции и пленарное заседание. Для желающих был предложен свободный микрофон.

18 апреля работали педагогические студии. От нашего Центра выступали Иванова Ирина Викторовна и Скандарова Наталия Борисовна.

Обменялись опытом руководители дворцов и домов детского творчества, центров внешкольной работы. Среди участников - известные деятели культуры, ученые и практики, доктора педагогических, философских наук из Тулы и области, Москвы и Калуги, Перми, Липецка, Краснодара, Казани, Курска и других регионов. Министр образования и культуры Тульской области Денис Бычков подчеркнул важность этой конференции в развитии системы дополнительного обучения.

По словам заведующей кафедрой воспитания и дополнительного образования детей института повышения квалификации работников образования Тульской области, заслуженного учителя Алевтины Григорьевой, дополнительное образование дает возможность для инициативы и творчества ребенка.

Ведущие направления:

    • Спортивно-оздоровительная деятельность;
    • Художественно-прикладное творчество;
    • Развитие интеллектуального уровня ребят;
    • Техническое творчество;
    • Спорт и туризм;

Каждый ребенок находит сферу, которая соответствует его внутренним потребностям, что решает очень многие социальные проблемы.


Конференция прошла успешно! Наталья Борисовна и Ирина Викторовна молодцы!

Материал новости подготовила Скандарова Наталия Борисовна

Реклама