Воскресенье, Март 05, 2017
   
Размер текста

Летняя профильная смена «CanSat в России»

(3 голоса, среднее 4.67 из 5)

С 20 августа–24 августа в детском оздоровительно–образовательном лагере «Белка» состоится летняя профильная смена «CanSat в России».

Профильная смена «CanSat в России» включает в себя ряд направлений, тем, которые учащиеся должны освоить в ходе подготовки ко II Российскому чемпионату CanSat (2013г.).

Программа профильной смены предполагает обучение обучающихся в возрасте 14-16 (8-10 класс), в процессе которого они получат знания, умения и навыки, необходимые для овладения методами решения проектных и технических задач, конструирования объектов, чтению и выполнению чертежей. Она содержит основные элементы основ конструирования (НТТМ), радиотехники, основ дистанционного зондирования земной поверхности (метеорологии), в вычислениях используются элементы высшей математики.

Это содействует творческой самореализации и профессиональному самоопределению детей, склонных к научно-техническому творчеству, в первую очередь связанному с ракетокосмическим комплексом. Участники смены научатся ставить исследовательские задачи, применять перспективные методы исследования, решать экспериментальные задачи, связанные с разработкой школьных спутников.

В принципе построения образовательного процесса в профильной смене «CanSat в России» заложено прикладное использование знаний по общеобразовательным предметам в аэрокосмической области и умение учащихся работать в команде.

Успехов всем участникам проекта!

Материал новости подготовила Скандарова Наталия Борисовна

Реклама