Воскресенье, Март 05, 2017
   
Размер текста

Новые успехи команды "CanSat"

(1 голос, среднее 5.00 из 5)

С 25 по 28 января 2013 года в рамках VII Всероссийских юношеских чтений им. С.П. Королева проходила отборочная сессия Второго Российского Чемпионата «CanSat в России»,в которой приняли участие и получили наибольшее количество баллов две наши команды: команда «Галактика» в Высшей Лиге и команда «GALAXY» - в Первой Лиге.

    • Команда «Галактика» - Смирнов Дмитрий (капитан команды), Горячев Михаил и Родионов Владислав, научный руководитель- Власенков Е.В.- получили 20 баллов из 22 возможных;
    • Команда «GALAXY» - Симонова Любовь (капитан команды), Перевезенцев Павел и Костин Михаил, научный руководитель – Жук В.Е.- 22 балла из 22 возможных;

На сессии участники, кроме защиты проектов, смогли также поучаствовать в мастер – классах и на практических занятиях по монтажу электронных схем, работе с измерительными и приёмо- передающими устройствами.

Если от команды «Галактика» мы и ожидали хороших результатов, то наивысший балл новичков очень порадовал. Растет достойная смена !

В результате наши команды допущены к запуску спутников во Втором Российском Чемпионате «CanSat в России», который будет проходить в июле 2013 года в г. Дубне Московской области.


Мы желаем нашим участникам победы и на Чемпионате!

Материал новости подготовила Жук Светлана Борисовна

Реклама

Галактика на facebook!