Суббота, Март 04, 2017
   
Размер текста

Мероприятия ко Дню Науки

(1 голос, среднее 5.00 из 5)

7 февраля в 14.00 на базе МБОУ ДОД «ДЮЦКО «Галактика» г. Калуги (ул. Академическая, 6) состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню науки. На этом мероприятии были награждены авторы лучших работ конференции памяти А.Л. Чижевского, призеры интеллектуально-творческих турниров «Известный и неизвестный Циолковский» и «Кто Вы, профессор Чижевский?».

9 марта 2014г исполняется 80 лет со дня рождения Ю.А. Гагарина. В связи с этой знаменательной датой ГБУ г. Москвы «Мемориальный музей космонавтики» проводит уникальную международную акцию-выставку «Первый космонавт Земли Ю.А. Гагарин», которая будет торжественно открыта в 80-ти учебных учреждениях и общественных организациях 7 марта в одно и то же время в разных регионах России.

Призеры интеллектуально-творческих турниров были награждены свидетельством на получение выставочного комплекта, состоящего из 20-ти фотоматериалов Мемориального музея космонавтики г. Москвы о космонавте №1 Ю.А.Гагарине

8-9 февраля на базе Центра проходила презентация книги «Родом из детства» о Ю.А.Гагарине (обучающиеся МБОУ «СОШ №25» г. Калуги, руководитель: Кузнецова И.А.), мастер-классы для детей 5-7 лет и 8-14 лет:

    • «Занимательная наука»;
    • «Полеты радиоуправляемых моделей»;
    • «Наука и изобразительное творчество»;
    • «Дистанционное зондирование земли»;

Сотрудниками Центра были подготовлены и проведены модульные занятия по реализации проекта «Гагаринские дни в Центре»: развивающие игры, космическая викторина, кинолекторий.


Мероприятие прошло успешно!

Материал новости подготовила Степанова Анна Викторовна

Реклама