Суббота, Март 04, 2017
   
Размер текста

Городские конференции учащихся «Старт в науку» и «Старт в науку. Юниор»

(1 голос, среднее 5.00 из 5)

В марте 2014г МБОУ ДОД «ДЮЦКО «Галактика» г. Калуги провели две городские конференции учащихся «Старт в науку» и «Старт в науку. Юниор». Учредителем конференций является управление образования города Калуги.

Конференция «Старт в науку» была организована для детей 5 – 8 классов. Работали следующие секции: математика; информатика; физика; химия; биология; экология; география; медицина; «Человек и общество»; культурология; искусствоведение; литературное творчество; литературоведение; история; русский язык; иностранные языки; психология; краеведение (историческое, мемориальное, литературное).

Такие же секции были на конференции «Старт в науку. Юниор» для детей 1 – 4 классов. Но исследований в области истории родного края, биологии и экологии было так много, что организаторам конференции пришлось разделить на несколько секций: «Биология. Животный мир» и «Биология. Растительный мир», «Краеведение» и «Краеведение родного края», «Экология» и «Экология. Польза продуктов и вещей».

Юные исследователи открывали для себя и для других участников конференции удивительный мир, который окружает нас. Демонстрировали выращенные кристаллы, угощали чайным сбором, который заваривали самостоятельно, удивляли своими творческими поделками.

Воспитанники Центра приняли активное участие в конференциях: 13 работ подготовлено детьми 5 – 8 кл, 14 работ – 1-4 кл.


Всего на конференции было принято и рассмотрено более 350 исследовательских работ детей г. Калуги!

Материал новости подготовила Степанова Анна Викторовна

Реклама