Воскресенье, Март 05, 2017
   
Размер текста

Городской конкурс по выбору кандидатов в школьную городскую Думу

(2 голоса, среднее 5.00 из 5)

В нашем центре 28 мая были подведены итоги городского конкурса по выбору кандидатов в школьную городскую Думу.

Конкурс проходил в 2 этапа, на первом этапе участники разрабатывали социальные проекты, которые будут реализованы в своих школах. Старшеклассники выбрали самые разные темы: от благоустройства школьного двора, до помощи ветеранам и людям пожилого возраста.

Цель этого мероприятия – сформировать у школьников старших классов активную жизненную позицию, умение создать команду единомышленников для реализации своих социальных программ и проектов, научить слышать товарищей и, при необходимости, аргументировано убеждать их в своей правоте.

На втором этапе участники предоставляли свои проекты в конкурсную комиссию, в состав которой вошли представители Городской Думы г. Калуги, управления образования г. Калуги, МБОУ ДОД «ДЮЦКО «Галактика», МБОУ ДОД «Дом Детского Творчества» г. Калуги.

На подведении итогов конкурса глава городского самоуправления города Калуги Александр Георгиевич Иванов вручил частникам конкурса свидетельства, и пожелал им удачи на предстоящих в феврале 2015 года выборах в школьную городскую думу и выразил надежду на то, что молодежь Калуги будет активно участвовать в общественной жизни своего города и России в целом.

Мероприятие прошло успешно!

Материал новости подготовила Степанова Анна Викторовна

Реклама