Воскресенье, Март 05, 2017
   
Размер текста

Поздравление министра образования и науки Калужской области

(1 голос, среднее 5.00 из 5)

Дорогие учащиеся, студенты и родители!
Уважаемые учителя, преподаватели, все работники образования!
Поздравляю вас с праздником – Днем знаний!

Только образованное общество с мощным интеллектуальным потенциалом сможет добиться успеха и признания в современном мире. Нет ни одной области деятельности человека, где бы ни были востребованы глубокие знания. Именно знания определяют социально-экономический потенциал общества и способность человека к созидательной деятельности. Каких бы высот не достигал человек, путь к ним начинается с детства, основы знаний закладываются в школе, совершенствование навыков, обучение продолжается в учреждениях профессионального образования. Для школьников и студентов, учителей и преподавателей, работников сферы образования и науки Калужской области Первое сентября - символ новых начинаний и стремлений, идей и творческого поиска, перспектив и возможностей.

Главные действующие лица праздника – первоклассники. Они делают первые шаги во взрослую жизнь, вносят первый вклад в собственное будущее! В 2010 году всеобщее внимание приковано к педагогам и преподавателям и всем, кто связал свою жизнь со сферой образования. Год, объявленный Президентом Российской Федерации, Годом учителя накладывает особую ответственность на всех, кто работает в системе образования. Дорогие педагоги!. Ваш кропотливый труд и высокий профессионализм - залог высокого качества образования. Вам выпала огромная честь, на Вас возложена серьезная ответственность - в Ваших руках наше будущее, ведь от Вас напрямую зависит то, насколько успешны будут наши дети, в учебе и в жизни.

Дорогие друзья! Сегодня для Вас начинается новый 2010/2011 учебный год. Пусть он подарит Вам радость новых открытий и знаний. Счастья Вам, успехов и творческого роста! С праздником Вас, с Днем знаний!

Министр образования и науки Калужской области Александр Сергеевич Аникеев

Реклама