Суббота, Март 04, 2017
   
Размер текста

Поздравление министра образования и науки Калужской области

(3 голоса, среднее 5.00 из 5)

Уважаемые учащиеся, студенты, коллеги, ветераны педагогического труда, родители!

Поздравляю Вас с началом нового 2015-2016 учебного года и Днем знаний! 1 сентября - один из самых запоминающихся дней в жизни любого человека, ведь именно с него начинает отчет самый яркий период - школьная пора и студенческие годы.

1 сентября 2015 года в регионе начнут работу 346 общеобразовательных организаций, 236 дошкольных образовательных организаций, 35 организаций профессионального образования, 21 организация высшего образования. С началом учебного года за парты калужских школ сядут более 94 000 учеников, из них 10 722 – первоклассники.

Развитие системы образования Калужской области направлено, прежде всего, на получение качественного образования и воспитание полноценной всесторонне развитой личности. Особую роль в этом процессе играют педагоги. Именного от таланта, профессионализма, опыта и чуткости воспитателей, учителей и преподавателей зависит будущее наших детей и региона. В новом учебном году нас должно объединять стремление к инновациям, радости от работы с детьми, и тогда мы сможем добиться личного и профессионального счастья.

Хочу пожелать всем учащимся и их педагогам плодотворной учебы и работы, крепкого здоровья, терпения и новых побед. С праздником Вас. Счастья и благополучия!

Ваш Аникеев А.С., министр образования и науки Калужской области

Оригинал новости взят с портала Министерства образования и науки Калужской области

Реклама