Воскресенье, Март 05, 2017
   
Размер текста

Спасибо за любовь к космонавтике!

(1 голос, среднее 5.00 из 5)

Спасибо за любовь к космонавтике!

В преддверии Нового года – Года российской космонавтики, лауреаты 1 Всероссийской конференции обучающихся «Юность, Наука, Космос», посвященной 50 - летию полета Ю. А. Гагарина. г. Калуга со своими наставниками, педагогами МОУ ДОД «ДЮЦКО «Галактика» стали участниками телемоста с космической экспедицией, находящейся на борту Международной космической станции на базе ЦУП в городе Королеве.

Участники телемоста 22 декабря 2010 г. прослушали приветствие космонавтов, вкратце ознакомились с основными задачами полета. Шесть космонавтов составляют единый экипаж 26-й длительной экспедиции: Скотт Келли / США/, Александр Калери /Россия/, Олег Скрипочка / Россия/, Дмитрий Кондратьев / Россия/, Несполи Паоло Анжело / Италия/ и Кетрин Колман /США/.

Отрадно отметить, что два года тому назад Кетрин Колман побывала в городе Калуге с сыном Джимми, которому сейчас 12 лет и космическим туристом Ричардом Гарриоттом. Делегация ознакомилась с космическим наследием «колыбели космонавтики», а так же посетила Центр космического образования «Галактика».

22 декабря – один из запоминающихся, насыщенный событиями день. Калужане совместно с космонавтами просмотрели Новогодний фильм режиссера Тимура Бекманбекова «Елки». Каждому участнику телемоста преподнесли подарочные пакеты с космическим питанием: чернослив с орехами, сок вишнево – яблочный в тюбиках, конфеты и новогодние печенья в упаковке - все это из меню космонавтов. Сотрудники ЦУП и режиссер фильма Тимур Бекманбеков оставили на память ребятам свои автографы с пожеланиями.

«Спасибо за любовь к космонавтике!» записал Пресс – секретарь Роскосмоса А.А. Воробьев.

Участие калужской делегации в телемосте с космической экспедицией, находящейся на борту Международной космической станции было организовано по инициативе депутата Городской думы П. В. Середина, при поддержке Управления образования города Калуги и непосредственного организатора - директора МОУ ДОД ДЮЦКО «Галактика» Аллы Юрьевны Кононовой.


Видео репортаж с данного мероприятия!

{youtube}3eRgEaQpQXM{/youtube}

Реклама