Суббота, Октябрь 31, 2020

Единый день голосования

(3 голоса, среднее 3.33 из 5)

8 октября 2020 года общеобразовательные учреждения приняли участие в Едином дне голосования. Учащиеся 8-11-х классов выбрали депутатов в школьную городскую Думу.

В учреждениях были созданы школьные избирательные комиссии, которые подготовили бланки для голосований, а также после окончания выборов подвели итоги, заполнили протоколы.

В связи с эпидемиологической обстановкой в городе Калуга выборы проводились различными способами: в некоторых школах они проводились, как и в прошлом году, по традиционной схеме в специальном помещении, с соблюдением санитарных норм и социальной дистанции.

В других школах проводилось онлайн-голосование, а где-то проводилось голосование, когда каждый класс голосовал в своем кабинете. Несмотря на необычность проведения процедуры выборов, многие школы отметили активное участие ребят в данном мероприятии.

Всего в выборах приняли участие 7234 ученика из 46 школ. На данных выборах зафиксирована рекордная явка: 82,5%. В 2019-2020 учебном году в голосовании приняло участие только 81,6%.

По итогам выборов сформирован список депутатов школьной городской Думы.


Теперь уже избранным депутатам предстоит создать комитеты, которые будут работать в различных сферах деятельности, а по итогам работы в конце учебного года они создадут социальные проекты!

Материал новости подготовила Степанова Анна Викторовна